Los eventos mancunianos The Warehouse Project, que comienzan a finales de septiembre y acaban con el nuevo año, ya han desvelado gran parte de su programación que contará con todo tipo de artistas punteros de la escena: Bonobo, Jon Hopkins, Fatboy Slim, The Chemical Brothers, Andrew Weatherall, Bicep, Green Velvet, Tale of Us, Optimo, Maya Jane Coles, Kerri Chandler, Seth Troxler, Jackmaster, Carl Craig, la crew de Innervisions o fiestas Enter, son algunas de las propuestas que encontraremos en Manchester los fines de semana de esos meses. Una edición 2014 que se trasladará a su espacio original abandonando el recinto de los dos últimos años que era más grande.

WELCOME TO THE WAREHOUSE (Sábado 27 Septiembre)
SETH TROXLER | CARL CRAIG | TALE OF US | JACKMASTER | BEN UFO & PEARSON SOUND | LEON VYNEHALL | HARRI & DOMENIC | MR TIES | KRYSKO | GREG LORD


ANJUNA (Viernes 3 Octubre)

ABOVE & BEYOND | GUY J | ILAN BLUESTONE | ANJUNADEEP: | LANE8 | LANCELOT | JODY WISTERNOFF | CUBICOLOR

DUKE DUMONT PRESENTS BLASÉ BOYS CLUB (Sábado 4 Octubre)
DUKE DUMONT (LIVE) | CYRIL HAHN | KLANGKARUSSELL (LIVE) | ROB DA BANK | FRIEND WITHIN | JONAS RATHSMAN & ISAAC TICHAUER (FRENCH EXPRESS) | PSYCHEMAGIK | BLONDE | JAX JONES | ED NORRIS | OLI HACKETT

YOUSEF PRESENTS CIRCUS (Viernes 10 Octubre)
KERRI CHANDLER | JORIS VOORN | HOT SINCE 82 | YOUSEF | CHRIS MALINCHAK | ROUTE 94 | SHADOW CHILD | ACID MONDAYS | LEWIS BOARDMAN | SCOTT LEWIS


APE vs RAM JAM (Sábado 11 Octubre)

ANDY C | DAVID ‘RAM JAM’ RODIGAN | RONI SIZE | REPRAZENT (LIVE) | WILKINSON | DJ EZ | SHY FX w/ STAMINA MC | JILLIONAIRE (MAJOR LAZER) | CHANNEL ONE | WOOKIE | DJ BARELY LEGAL | DUB PHIZIX & STRATEGY | CHIMPO | RICH REASON | TONN PIPER


MTA 5TH BIRTHDAY (Viernes 17 Octubre)

CHASE & STATUS (DJ SET) w/ MC RAGE | SUB FOCUS (DJ SET) w/ MC ID | SIGMA | KOVE | KNYTRO | GOTSOME | BILLION | JOSH BUTLER | TOYBOY & ROBIN | TCTS | NORTHBASE | ARKIVE

EDIBLE (Sábado 18 Octubre)
EATS EVERYTHING | LAURENT GARNIER | SUBB-AN (LIVE) | CATZ ‘N DOGZ | PAUL WOOLFORD | MIDLAND | GRAIN | MARQUIS HAWKES | TOM RIO | KRYSKO | DROP THE MUSTARD

PARADISE (Viernes 24 Octubre)
JAMIE JONES | RICHY AHMED | DAVIDE SQUILLACE | wAFF | PATRICK TOPPING | MARK JENKYNS | PIRATE COPY | KRYSKO

SOUNDS OF THE NEAR FUTURE (Sábado 25 Octubre)
KAYTRANADA | HUDSON MOHAWKE | JACKMASTER & ONEMAN present CAN U DANCE | RUSTIE | PEANUT BUTTER WOLF | BENJI B | LONE | KRYSTAL KLEAR | DARQ E FREAKER | JONNY DUB | MC CHUNKY | NOW WAVE DJS

CURATED BY FOUR TET & CARIBOU (Viernes 31 Octubre)
CARIBOU (LIVE) | FOUR TET | CARL CRAIG | JESSY LANZA (LIVE) | FLOATING POINTS | JAY DANIEL | CHAMPION | TERROR DANJAH | ANTHONY NAPLES | EAT YOUR OWN EARS | NOW WAVE DJS | WILL TRAMP!
21:00 – 05:00 | £25 / £28.50 + BF

RESIDENT ADVISOR DAY & NIGHT (Sábado 1 Noviembre)
RICARDO VILLALOBOS | NINA KRAVIZ | HESSLE AUDIO: | BEN UFO B2B PEARSON SOUND B2B PANGAEA | JOY ORBISON | RYAN KEELING
ROOM 2:
JACKMASTER (3HRS) | MOODYMANN (3HRS) | UNDERGROUND PARIS (3HRS) | KRYSKO & GREG LORD

WELCOME TO GORGON CITY (Viernes 7 Noviembre)
GORGON CITY | BONDAX | REDLIGHT | WAZE & ODYSSEY | B-TRAITS w/ JUMA MC | ARTWORK | ZINC & MC TIPPA | MY NU LENG | MAK & PASTEMAN | KIDNAP KID | WOOKIE | CITIZEN | NORTHBASE | MEDIATE

1-800 DINOSAUR (Sábado 8 Noviembre)
JAMES BLAKE (LIVE) | 1-800 DINOSAUR (FT JAMES BLAKE, DAN FOAT & AIRHEAD)
Resto del line-up por revelar

MK AREA 10 (Viernes 14 Noviembre)
MK | SKREAM | ROUTE 94 | SHADOW CHILD | HUXLEY | SECOND CITY | SHIBA SAN | KRYSKO | PIRATE COPY

BUGGED OUT! 20 YEARS DAY & NIGHT (Sábado 15 Noviembre)
GREEN VELVET / CAJMERE | GEORGE FITZGERALD | ANDREW WEATHERALL | EROL ALKAN | SKREAM | PAUL WOOLFORD | DANIEL AVERY | JUSTIN ROBERTSON | MOONBOOTS | BRENDAN LONG | JOHNNO

THE NORTH BORDERS TOUR (Viernes 21 Noviembre)
BONOBO (LIVE) | GOLD PANDA | MOUNT KIMBIE (DJ SET) | LAPALUX | WERKHA | DAUWD | ELIPHINO | ILLUM SPHERE | ABANDON SILENCE | NOW WAVE DJS

ENTER (Sábado 22 Noviembre)
RICHIE HAWTIN | RECONDITE (LIVE) | GAISER | TM-404 (LIVE) | MILES WHITAKER | MATTHEW HAWTIN | FABIO FLORIDO

ANNIE MAC PRESENTS Viernes (28 Noviembre)
ANNIE MAC | DANNY BROWN | HANNAH WANTS | TOURIST (LIVE) | MONKI | LXURY | KIWI | PREDITAH | PARA ONE | BOBMO | NOW WAVE DJS


MAYA JANE COLES PRESENTS (Sábado 29 Noviembre)

MAYA JANE COLES | HEIDI | MAGDA | TEN WALLS (LIVE) | DENSE & PIKA | KIM ANN FOXMAN | SOUTH LONDON ORDNANCE | ALEX ARNOUT | KRYSKO | ZUTEKH DJS

WHP PRESENTS… (Viernes 5 Diciembre)
THE CHEMICAL BROTHERS (DJ SET) (3hrs) | ANDREW WEATHERALL (3hrs) | BREACH (3hrs) | BICEP (3hrs) | KRYSKO | WILL TRAMP!

DUSKY PRESENTS…THE NEXT STEP (Sábado 6 Diciembre)
DUSKY | BEN UFO & JOY ORBISON | KiNK (LIVE) | BODDIKA | MIDLAND | KYLE HALL | MOXIE | PALEMAN | KLOSE ONE | ZUTEKH DJS

CURATED BY JAMIE XX & JON HOPKINS (Viernes 12 Diciembre)
JON HOPKINS (LIVE) | JAMIE XX | MODESELEKTOR (DJ SET) | JOHN TALABOT | LEON VYNEHALL | PANGAEA
TASKER & JON RUST | MATTIS | GREG LORD | NOW WAVE DJS


INNERVISIONS (Sábado 13 Diciembre)

DIXON | ÂME | HENRIK SCHWARZ (LIVE) | RECONDITE (LIVE) | GERD JANSON | OPTIMO | PRINS THOMAS | HORSE MEAT DISCO | MAURICE FULTON | KRYSKO

FATBOY SLIM (Viernes 19 Diciembre)
FATBOY SLIM
SLAM DUNK’D | THE 2 BEARS | BEN PEARCE | MARIBOU STATE | ANDHIM | OLI HACKETT | ED NORRIS