A continuación dejamos la programación de la sala valenciana La 3. Un mes donde destacan las visitas de grupos como Dorian o Mendetz y dj´s de la talla de Maceo Plex, AFFKT o Ramiro López. Una programación donde se hace hincapie en Fallas.

VIERNES 7 DORIAN en concierto fin de gira
DORIAN dj + LEY DJ + MR.WEST
Oven: ATMOSPHERA by Lalupa

Horario concierto: 23.00h a 01.00
Entradas: www.groovelivesticket.com

SÁBADO 8 MENDETZ en Concierto
ELYELLA DJS + EstereoClub dj’s
Oven: Electric Girls (Dia de la dona):MISS YULS – JES_SET
La2: Karaoke Jarana

Horario Concierto: de 22.00 a 1.00h
Entradas: http://www.atrapalo.com/entradas/mendetz-silly-symphonies-en-valencia_e89365/?gclid=CKCC0tqE7LwCFSbnwgodNG0Awg

JUEVES 13 ELEPHANT CLUB

+ info: www.facebook.com/ElephantClu13

VIERNES 14 MALUCA live + ETERNO + CHICLETOL + MR. WEST
La2: Musicual indie Party: Wear dj’s + Quetos dj
Oven: KNIFE CLUB
Poisound (Dim mak records) Dubsick (Knife Club)+

Entrada Anticipada 10€ con copa en www.groovelivesticket.com válida hasta las 03.00h
Después suplemento 3€

SÁBADO 15
CRYSTAL FIGHTERS DJ SET + LEY DJ + OBTUSO
Oven: AFFKT (Sincopat) + RAMIRO LOPEZ (Suara / Sincopat / Bedrock)

Entrada anticipada 10€
2×1 hasta las 2.00h. sin copa.
Después 10€ con copa hasta las 2.30h.
Después suplemento 2€.
www.groovelivesticket.com

DOMINGO 16 ¡QUE TRABAJE RITA!
YURENA + BIMBA & CHARLIE
+ LA PROHIBIDA + ETERNO
+ THE HIGHHEELS +SUPREMME DELUXE + GLOGLOGIRL
+ NUESTRA ISABEL PANTOJA + PORCA MADONNA + KIKA LORANCE
+ ÚRSULA ESTAR
Entrada anticipada 10€
Horario shows. 20:00h a 2.00h . Después set Dj
www.groovelivesticket.com

LUNES 17 Dskonnect 11 Years
MACEO PLEX + ODD PARENTS + SHALL OCIN + SERGIO MAÑEZ
Primeras 100 aniticipadas 10€
www.groovelivesticket.com

MARTES 18
THE ZOMBIE KIDS + PABLO CEBRIAN + XHARLES
Oven: Especial Oven club cabina libre Fallas.

Entrada anticipada 10€ hasta las 2.30h. Después suplemento de 2€
www.groovelivesticket.com

VIERNES 21 SPACEELEPHANTS + XHARLES

SÁBADO 22 WOW PARTY
THE WISE MEN PROJECT + PABLO CEBRIAN
La2: THIRD KARHAN + R.JMÖLNERSSON.
Oven: SUTJA GUTIERREZ + MIKE GANNU

VIERNES 28: Concierto WE USED TO PRAY
GO MAD & MONSTER! live + LEY DJ + FACERADIO
Oven: SwagNites

SÁBADO 29: Concierto Nick WaterHouse
ROCK NIGHTS “Road to ibiza 2014”
SILVIA SUPERSTAR + COLIN PETERS B2B PABLO CEBRIAN
Oven: NO HITS! BLITZ! – NEONIZED // ELECTRRONICALL // LEAP INTO THE VOID (dj set) – Y ESTE FIN DE QUÉ
La2: KNIFE CLUB
Mike Farras (Skills Murcia) + Colectivo Snapkap boyz